ВК «Рязань-РГУ» в гостях проиграл два матча «Обнинску»

ВК «Рязань-РГУ» 31 октября и 1 ноября в Калужской области провёл два матча чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») с ВК «Обнинск». Встречались соседи по турнирной таблице и прямые конкуренты в борьбе за место в шестёрке сильнейших в группе.

В первом матче рязаночки выиграли стартовый сет - 25:23. Центральной во встрече оказалась вторая партия, в которой никто не хотел уступать. Процедура определения победителя затянулась до редкого в волейболе счёта 36:34, но уже в пользу «Обнинска». Два последующих сета рязаночки проиграли – 15: 25 и 23:25, а с ними и матч со счётом 1:3.

Вторую встречу, 1 ноября, ВК «Рязань-РГУ» проиграл со счётом 0:3 (по партиям: 21:25, 8:25, 20:25).

В турнирной таблице группы «Центр» ВК «Рязань-РГУ» после дюжины игр занимает седьмое место – 6 побед, 16 очков.