Новости

Инвестору платного путепровода в Ряжске поручено подумать над увеличением льготников

Инвестору платного путепровода в Ряжске поручено подумать над увеличением льготников
Правительство Рязанской области поручило инвестору платного путепровода в Ряжске проработать возможность расширения перечня льготников, а также разработать механизм применения единого абонемента для определённой категории граждан, позволяющий обеспечить многократный проезд в течение суток за фиксированную плату. Такие данные содержатся в официальном ответе министра транспорта и автомобильных дорог области Вадима Решетника на запрос РИА «МедиаРязань».

Эти поручения последовали после встречи зампреда регионального правительства Евгения Беленецкого с инициативной группой граждан, выступающих против такого строительства. Напомним, что на данном этапе инвестор предложил бесплатный проезд бюджетным учреждениям, финансируемым из казны района (школы, детсады и т. д.), спецтранспорту (со специальной окраской и устройствами звуковых и световых сигналов) аварийных служб при экстренных вызовах, легковым автомобилям многодетных при предоставлении подтверждающих документов, общественному транспорту района

На той же встрече с Беленецким инициативная группа граждан предложила не закрывать железнодорожный переезд на 314-м километре. Напомним, что проект строительства платного путепровода предполагает закрытие сразу двух переездов. На вопрос о перспективе реализации предложения граждан министр конкретного ответа не предоставил. Указано лишь, что «варианты решения обозначенных проблем будут обсуждаться на следующей встрече, запланированной на ноябрь 2019 года».

Читайте нас:
Поделиться: