Новости

Вадим Решетник велел закончить ремонт дорог по нацпроекту «БКАД» в Рязани в кратчайшие сроки

Вадим Решетник велел закончить ремонт дорог по нацпроекту «БКАД» в Рязани в кратчайшие сроки
Глава регионального минтранса Вадим Решетник провёл инспекционную поездку по улицам Рязани, на которых заканчивается ремонт в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает портал ведомства. Участники рейда — представители минтранса, ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области», городских властей и подрядчиков — на месте обсудили меры, необходимые для успешного завершения всех работ в нынешнем строительном сезоне.

В ходе инспекции проверили улицы Чкалова, Весенняя и Грибоедова, где основные работы уже выполнены, однако перед сдачей подрядчикам предстоит полностью окончить ремонт, а также исправить выявленные недостатки. Так в ряде случаев нарекания вызвали качество ремонта тротуаров, установки бордюров, устройства люков инженерных коммуникаций, а также недочёты в части обустройства ремонтируемых участков.
— И у заказчика, и у подрядчиков есть чёткое понимание по объёмам работ, которые нужно провести. И сделать это нужно в самые сжатые сроки, сдав объекты заказчику в надлежащем качестве, — заявил Вадим Решетник.

Напомним, инспекция незавершённых объектов «БКАД» в Рязани состоялась в октябре. Как заметили участники ноябрьской инспекции, за минувшие три недели на большей части проблемных объектов существенных сдвигов не случилось, а взаимодействие заказчика работ — управления благоустройства города — с подрядными организациями признали неудовлетворительным. Была поставлена задача пересмотреть подход к решению возникающих трудностей и полностью подготовить объекты этого года к приёмке в ближайшее время.

Читайте нас:
Поделиться: