Новости

До конца этого года новые энергосберегающие лампы получат 54 дома Рязани

15 октября на заседании комитета по городскому хозяйству депутаты Рязанской городской Думы обсудили вопрос об исполнении администрацией города плана мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Так, муниципальная программа в области энергосбережения должна быть исполнена до 1 августа, но в срок уложиться не удалось. Дата передвинута на 15 ноября 2010 года.

До конца этого года новые энергосберегающие лампы получат 54 дома, уже оснащены — 25. На данную программу из бюджета Рязани было выделено 440 тысяч рублей, в целом – 9 миллионов рублей из бюджетов разных уровней.

Также устанавливаются приборы учёта энергосбережения. Объекты социальной сферы уже оснащены счётчиками, остались только помещения, которые находятся в составе жилого дома. В этих домах будет произведён раздел коммуникаций. На установление приборов учёта город выделил 6 миллионов 300 тысяч рублей, область — 14 миллионов рублей. Заместитель главы администрации Рязани Андрей Савичев сообщил, что сейчас в ведутся переговоры ТСЖ, которые должны подать заявку, а жильцы домов принять участие в софинансировании. В данный момент счётчики устанавливаются в многоквартирных домах микрорайона Дашково-Песочня.

Читайте нас:
Поделиться: