Новости

Молодёжка «Рязани-ВДВ» сыграет за место в пятёрке сильнейших первенства России

Молодёжка «Рязани-ВДВ» сыграет за место в пятёрке сильнейших первенства России
В Крымске (Краснодарский край) 12 ноября завершился первый этап финального первенства России по футболу среди женских команд Первого дивизиона. В турнире принимает участие десять сильнейших команд по итогам зональных соревнований, в том числе и молодёжка ЖФК «Рязань-ВДВ».

На первом этапе завершающих состязаний десятка коллективов была разбита на две группы, в которых игры прошли по круговой системе. Рязанская молодёжка играла в группе «А» и начала турнир с крупного поражения от «Дончанки» (Новошахтинск, Ростовская область) — 0:7. Затем «Рязань-ВДВ»-М одержала подряд две победы: волевую над казанским «Мирасом» — 2:1 (дубль на счету Елизаветы Лазаревой: один мяч она забила с пенальти, второй с игры) и иркутским «Байкалом» — 2:0 (голы забили Елизавета Лазарева и Анастасия Фетисова).

После четырёх туров первого этапа «десантницы» занимали вторую строчку в таблице группы «А» и в заключительном матче с тамбовской «Академией футбола» нашу молодёжку, чтобы выйти в полуфинал, устраивала ничья. Но не получилось: «Рязань-ВДВ»-М проиграла соперницам со счётом 0:4 и с шестью очками заняла третье место в группе. Первое место в группе «А» досрочно заняла «Дончанка», одержавшая в четырёх матчах четыре победы. Второе место у «Академии футбола» — семь очков.

Теперь 14 ноября «Рязань-ВДВ»-М сыграет в матче за итоговое пятое место с молодёжкой краснодарской «Кубаночки». В полуфиналах встречаются: «Чертаново»-М (Москва) — «Академия футбола» (Тамбов) и «Дончанка» (Новошахтинск) — «Кузбасс» (Кемерово).

Читайте нас:
Поделиться: