Новости

Житель Сапожка пропил зарплату и заявил полицейским, что её украли

Житель Сапожка пропил зарплату и заявил полицейским, что её украли
Житель Сапожка пропил зарплату и заявил полицейским, что её украли. Об этом докладывает сайт областного УМВД. К стражам порядка обратился 48-летний житель райцентра, рассказавший, что накануне дома из кармана брюк у него стащили три тысячи рублей. Заявитель уточнил, что пару дней назад получил заработную плату, при этом часть денег находилась в кармане брюк. На выходных он устраивал небольшое застолье с гостями, а потом деньги исчезли.

Оперативники проанализировали вместе с потерпевшим минувший день и пришли к предварительному выводу, что к краже может быть причастна 45-летняя приятельница мужчины, которая была у него в гостях. Но поговорив со знакомыми и соседями заявителя, полицейские узнали, что тот часто злоупотребляет алкоголем. Накануне хищения он действительно получил зарплату, но тратил её очень быстро, в основном, на спиртное, поэтому к предполагаемому времени кражи купюр в карманах могло попросту и не остаться. Помимо этого, сотрудники полиции установили, что 20-летний сын пострадавшего, проживающий отдельно, сильно переживал, что отец злоупотребляет алкоголем.

Тогда полицейские предположили, что история с хищением денег была выдумана в надежде мужчины оправдаться перед сыном за трату всех средств на спиртное. Проверка подтвердила эту версию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас:
Поделиться: