Новости

С 22 ноября в Рязани может измениться стоимость медсправки для получения прав

С 22 ноября в Рязани может измениться стоимость медсправки для получения прав
Стоимость медицинской справки, необходимой при получении или замене водительского удостоверения, с 22 ноября может вырасти. В Рязани конкретные суммы пока не называются, но предполагается, что увеличение может быть значительным.

С 22 ноября вступают в силу изменения, внесённые в порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств). Теперь для получения медсправки обязательно нужно будет сдавать кровь для качественного и количественного определения карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) для выявления алкоголизма, а также мочу для определения наличия психоактивных веществ.

В отделении Рязанского областного клинического наркологического диспансера на улице МОГЭС, где можно пройти всех необходимых специалистов в одном месте, пояснить, сколько услуга будет стоить с 22 ноября, не смогли. Рекомендовали обратиться 21 ноября. На данном этапе справка нынешнего образца там стоит 1700 рублей. Отдельно анализы крови и мочи, которые будут требоваться в дальнейшем, сейчас стоят 4500 рублей оба, рассказали в регистратуре отделения.

Читайте нас:
Поделиться: