Новости

Рязоблсуд отказал Андрею Любимову

Рязоблсуд отказал Андрею Любимову
Рязанский областной суд 20 ноября рассмотрел жалобу Андрея Любимова и вынес решение. В удовлетворении исковых требований экс-коммунисту отказали. Напомним, Любимов пытался оспорить законность проведения первого организационного пленума регионального отделения КПРФ в ноябре 2018 года, на котором были избраны первый секретарь, секретари и бюро областного отделения партии. В Железнодорожном районном суде 2 сентября 2019 года решение рязанских коммунистов признали законным.

На рассмотрении апелляционной жалобы в облсуде Андрей Любимов заявил, что в реальности было два протокола пленума: один отправился в министерство юстиции, другой остался в региональном отделении КПРФ. Второй протокол, по мнению Любимова, коммунисты исправили в своих интересах перед тем, как предоставить суду.

Андрей Любимов предоставил суду копию уведомления об отказе в государственной регистрации в протоколе пленума. Пояснил, что подлинник ему предоставил один из коммунистов, имя которого он назвать не может в силу обстоятельств — их продолжают исключать из партии. Суд отказал в приобщении документа к делу по причине отсутствия подлинника.

Судебная коллегия поинтересовалась, каким образом решение по делу в случае удовлетворения искового требования повлияет на Любимова, если тот не является членом партии. Андрей Любимов ответил, что в таком случае восстановится.

Читайте нас:
Поделиться: