Новости

Двух рязанок уличили в краже водосточных труб

Двух рязанок уличили в краже водосточных труб
Двух рязанок уличили в краже водосточных труб. Об этом информирует сайт областного УМВД. К стражам порядка обратился руководитель предприятия, организовавшего капремонт одного из домов по улице Энгельса Рязани. Выяснилось, что работники заприметили исчезновение новых водосточных труб, которые хотели установить на дом. Пропало свыше 20 секций труб.

Полицейские осмотрели двор, из которого исчезли трубы, и обнаружили камеры видеонаблюдения, направленные в сторону места преступления. Посмотрев записи, оперативник заметили двух женщин, переносивших трубы. Участковые узнали по видеофрагменту двух 47-летних рязанок, проживающих в данной части города. Их не раз замечали в злоупотреблении алкоголем и привлекали к ответственности за нарушение общественного порядка в нетрезвом виде. Ориентировку на розыск воровок направили всем нарядам ППС полиции, курсирующим в Московском районе города.

Вскоре патрульные увидели на улице одну из разыскиваемых рязанок, её остановили и препроводили в отдел полиции, где выяснили причастность к хищению. Затем задержали и вторую подозреваемую. По предварительным данным, женщины, возвращаясь домой, заприметили приготовленные для ремонта секции водосточных труб и решили забрать их. Прихватив сколько удалось взять в руки, злоумышленницы отнесли секции в неприметное место на соседнюю улицу. Позже они совершили второй рейс, а утром отнесли краденое в пункт приёма вторсырья и сбыли как металлолом. Вырученные деньги потратили на алкоголь, который тут же употребили.

Похищенные трубы изъяли, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас:
Поделиться: