Новости

Житель Ермиши разбил окно в кафе и украл пять бутылок водки

Житель Ермиши разбил окно в кафе и украл пять бутылок водки
Житель Ермиши разбил окно в кафе и украл пять бутылок водки. Об этом сообщает сайт областного УМВД. К полицейским обратился работник расположенного в рабочем посёлке заведения общепита, рассказавший, что накануне ночью кто-то разбил окно, забрался в бар, стащив несколько бутылок водки и безалкогольные напитки.

Оперативники установили личности всех посетителей кафе и начали их розыск. Параллельно эксперт-криминалист осмотрел здание и увидел, что, разбивая оконное стекло, вор порезал руку. В числе недавних посетителей оказался 30-летний местный житель с повязкой на руке. Он заявил, что ничего не знает о краже, однако не смог пояснить происхождение свежей раны на руке. Когда же его попросили развернуть повязку, то стал виден порез, характерный для травмы об острый край стекла. После этого мужчина перестал отпираться, его задержали.

Оказалось, что злоумышленник ушёл из кафе за пару минут до его закрытия, но ему хотелось ещё выпить. Тогда он дождался, пока работники бара покинут здание, разбил камнем окно, забрался внутрь, взял пять бутылок водки и литровую бутылку безалкогольного напитка, после чего пошёл домой, где до прихода сотрудников полиции успел употребить большую часть похищенного.

Ермишинцу грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: