Новости

Объявлен график сдачи жилья для погорельцев Рязанской области

Объявлен график сдачи жилья для погорельцев Рязанской области
15 октября губернатор Олег Ковалёв совершил очередную поездку в посёлки Ласковский, Передельцы и Криуша, где проверил, как проходит строительство жилья для погорельцев, а также провёл совещание с представителями районов и подрядчиками.

В посёлке Ласковский уже завершается отделка, и идёт благоустройство территории, подключено отопление и завозится грунт. Посетив Передельцы, Олег Ковалёв похвалил подрядчиков и отметил, что внутренние работы очень хорошего качества. Также дал поручение главе района впускать жителей в дома, чтобы те могли обжиться, а также назначить посредника между жильцами и строителями, чтобы последние смогли помочь в проведении каких-либо отделочных работ (просверлить отверстия в стене, повесить полки).

В посёлке Передельцы Олег Ковалёв посетил строящийся дом местного жителя Михаила Кондрашова и увидел, что хозяин уже начал строить загон для скота. Тот пожаловался, что вся его скотина сгорела при пожаре. Губернатор дал поручение выделить мужчине корову и кур. «Если хочет хозяйничать на земле, пусть хозяйничает», — сказал глава региона.

Осмотрев дома в посёлке Криуша, Олег Ковалёв отметил, что у него нет уверенности, что отделочные работы и благоустройство территории строители закончат в срок.

На совещании губернатор подвёл итоги, отметив, что стройка близится к финалу, но темпы строительства разные. Пока отстаёт Шехмино, лучше всех работают строители в Передельцах. Также Олег Ковалёв оценил отделочные работы и сделал ряд замечаний.
— Некоторые вещи еле держатся, например, забор тяп-ляп. Учтите — это не забор, даже в России так не строят. Надо делать всё по-хорошему, — подчеркнул губернатор.

Также глава региона объявил новый график сдачи жилья для погорельцев: 23 октября — Передельцы, 24 октября – Ласковский, в Долгинино и Новой Деревне — 24-25 октября, в Гусе-Железном и Шостье — 26 октября, в Криуше — 27 октября, в Шехмино, Култуках, Бусаево и Картаносово — 30 октября, в Милославском, Троице и Рановке — 29 октября.
— Это реально, если активно работать, — сказал он.

Также Олег Ковалёв дал ряд поручений. В частности, в Криуше осветить всю деревню. Главам районов — научить сельчан правильно пользоваться газовым и электрооборудованием. Министру транспорта и автомобильных дорог Шаукату Ахметову — скоординировать работу дорожной службы, а также 30 октября торжественно открыть дорогу в Шехмино.

В целом губернатор отметил, что «картина понятна», в связи с чем сдача жилья в Передельцах и Ласковском состоится в первую очередь, в Криуше необходимо поработать ещё 10 дней.
— Мы не хотим принимать эти дома с недоделками, чтобы у жителей не было проблем с заселением, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: