Новости

В Касимове вор стащил из супермаркетов 32 банки кофе

В Касимове вор стащил из супермаркетов 32 банки кофе
В Касимове вор стащил из супермаркетов 32 банки кофе. Об этом докладывает сайт областного УМВД. Так, стражам порядка сообщили о пропаже банок с растворимым кофе из торговых залов трёх магазинов в райцентре, совершённых в один день. Сотрудники полиции опросили работников супермаркетов и просмотрели записи камер видеонаблюдения, выяснив, что к хищениям причастен один и тот же человек. На кадрах было видно, как мужчина прячет под куртку банки с кофе, оплачивает пару банок на кассе, после чего выходит на улицу и уезжает на автомашине. За один раз злоумышленник выносил из магазина без оплаты примерно восемь банок кофе.

С помощью видеокамер системы автоматической фиксации нарушений ПДД удалось выяснить, в сторону какой из соседних областей направился автомобиль вора. Ориентировку на его поиск разослали, в первую очередь, в Нижегородский регион, куда уехал злоумышленник. Вскоре нижегородские полицейские сообщили рязанским коллегам, что разыскиваемый является 35-летним жителем региона, ранее его уже судили за кражи из магазинов во Владимирской области. Вора нашли и задержали. К этому времени полицейские также выяснили, что мужчина причастен к ещё одному хищению восьми банок с кофе из супермаркета в Касимове.

По предварительным данным, краденый кофе нижегородец продавал через знакомых работников небольших продуктовых магазинов. Злоумышленнику грозит срок до двух лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: