Новости

ВТБ разместил облигации на сумму более 95 миллиардов рублей

ВТБ разместил облигации на сумму более 95 миллиардов рублей
За одиннадцать месяцев 2019 года ВТБ выпустил облигации на сумму 96,5 миллиарда рублей. Это в пять раз выше объёмов аналогичного периода прошлого года. В январе-ноябре 2018 года ВТБ привлёк 20 миллиардов рублей за счёт размещения бондов. 80% от выпущенных бумаг в 2019 году пришлось на продажи через собственные каналы банка.

Всего в 2019 году ВТБ разместил десять выпусков годовых рублевых облигаций на 84,5 миллиарда рублей, два выпуска — полугодовых на 7 миллиардов рублей и пять — инвестиционных на 5 миллиардов рублей. В настоящий момент идёт размещение тринадцатого выпуска облигаций. Купонный доход по ним составляет 6,3% годовых. Купить облигации можно дистанционно через мобильное приложение «ВТБ Мои Инвестиции», а также более чем в 560 офисах ВТБ с форматом обслуживания «Привилегия», предлагающих инвестиционные продукты. Бумаги размещаются по открытой подписке. Сбор и удовлетворение заявок на их приобретение происходит каждый день.

— Розничные клиенты начинают активнее пользоваться инвестиционными инструментами, спрос на них растёт, и мы стараемся его удовлетворить. ВТБ предлагает широкую линейку продуктов, облигации банка всегда доступны к приобретению через «ВТБ Мои Инвестиции». Мы верим, что в будущем инвестиции станут неотъемлемой частью сбережений населения. При этом наша задача — сделать процесс вложения средств в ценные бумаги максимально простым и понятным. Уже сейчас покупка облигаций возможна в один клик, процедура не сложнее, чем открытие вклада, — отметил Владимир Потапов, главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента брокерского обслуживания.

Читайте нас:
Поделиться: