Новости

В Рязани принято решение о повышении стоимости льготных проездных

В Рязани принято решение о повышении стоимости льготных проездных
Депутаты Рязгордумы на заседании 12 декабря приняли решение о повышении стоимости льготных проездных с начала следующего года. Как отметили представители администрации Рязани, это повышение связано с ранее принятым на региональном уровне увеличением цены такого проездного для пенсионеров с 365 до 375 рублей.

Для студентов стоимость проездных увеличится на 20 рублей — до 590 и 820 рублей (на один и два вида транспорта соответственно). Для студенческих семей с детьми, студентов из многодетных или малообеспеченных семей — на 10 рублей: до 295 и 410 рублей. Для школьников — на 10 рублей: до 310 и 410 рублей, для школьников из малообеспеченных семей — на 5 рублей: до 155 и 205 рублей. Остальным льготникам (пенсионеры, ликвидаторы чернобыльской катастрофы, многодетные), как и указано в областном документе, стоимость проездных повысили до 375 рублей.

Решение не было принято единогласно. Некоторые депутаты предлагали отложить рассмотрение вопроса. Однако, отметил замглавы администрации Рязани Игорь Тишин, продажа проездных начинается заблаговременно, и перенос рассмотрения данного вопроса может привести к тому, что у льготников возникнут сложности с их приобретением.

Читайте нас:
Поделиться: