Новости

Николай Любимов наградил лучшие рязанские предприятия и организации

Николай Любимов наградил лучшие рязанские предприятия и организации
13 декабря губернатор Николай Любимов поучаствовал в торжественной церемонии награждения победителей ежегодного регионального конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области» по итогам минувшего года.

Основная цель конкурса — стимулирование предприятий и организаций Рязанской области на повышение эффективности производства, привлечение внимания потенциальных инвесторов, распространение передового опыта управления производством. В 2019 году в нём поучаствовали порядка 90 юрлиц. В числе победителей как крупные производства, так и предприятия малого и среднего бизнеса, успешно реализующие важнейшие проекты в сфере промышленности, ОПК, фармацевтики, информационных и телекоммуникационных технологий, сельском хозяйстве, образовании, здравоохранении, торговле, транспорте, сфере услуг, народно-художественных промыслов.

Николай Любимов заметил, что победа в конкурсе свидетельствует о высокой эффективности организаций.
— Это предприятия, где активно расширяется производство, растёт выпуск продукции, внедряются современные технологии, а люди получают достойную, «белую» зарплату. Благодаря вашей ответственной работе в регионе успешно развивается экономика и социальная сфера, повышается качество жизни людей, – сказал губернатор.

В рамках конкурса были выявлены победители и в специальной номинации — «Рост производительности труда». Николай Любимов заявил, что некоторые из них успешно участвуют в профильном нацпроекте:
— По его реализации наш регион является одним из лучших в стране. Мы стараемся работать адресно, с каждым конкретным предприятием и максимально возможно поддерживать их. Многие уже достигли серьёзных положительных изменений. Не сомневаюсь, что число участников нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» будет только увеличиваться.

Читайте нас:
Поделиться: