Новости

Рязанцы увидят световое шоу на Соборной колокольне

Рязанцы увидят световое шоу на Соборной колокольне
На 5, 6 и 7 января 2020 года с 17:00 до 21:00 в Рязани в рамках всероссийского фестиваля огня и света запланировано проведение светового шоу на Соборной колокольне на территории Рязанского кремля. Мероприятие входит в проект «Рязань — Новогодняя столица России 2020». Информация о заключении соответствующего контракта опубликована на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Победителем аукциона признано ООО «Мультимедийные технологии». Согласно документам, исполнитель должен разработать концепцию программы с использованием технологии лучевого лазерного и светового шоу со звуковым сопровождением. Программа должна основываться на лазерном лучевом шоу и световом шоу, работающими с двух сторон на колокольню. Изображения будут проецироваться из арочных проёмов Соборной колокольни.

Стоимость работ составляет 612 тысяч рублей. Источник финансирования — средства бюджетных учреждений. Заказчиком выступает КДЦ «Октябрь».

Напомним, в рамках проекта «Рязань — Новогодняя столица России 2020» пройдёт более различных 300 фестивалей и праздников. Стартовал проект 7 декабря на Лыбедском бульваре Рязани. «Новогодняя деревня» в Лесопарке открылась 8 декабря. Новый год можно будет встретить на площади Ленина, а уже 1 января рязанцев и гостей города ждёт зимний цирковой «Балаган» на Лыбедском бульваре. Закрытие состоится 7 января.

Читайте нас:
Поделиться: