Новости

Николай Любимов поздравил рязанский лицей №4 с юбилеем

Николай Любимов поздравил рязанский лицей №4 с юбилеем
14 декабря губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил лицей №4 города Рязани с 80-летием со дня создания образовательного учреждения. 
— Лицей №4 — одна из тех школ, что составляют образовательное ядро региона. С богатой историей, крепкими традициями и непререкаемым авторитетом. В учреждении ведётся большая, многогранная и очень значимая работа. Молодёжь получает не просто качественные знания, ребята реализуют свои творческие способности, учатся быть настоящими патриотами своей Родины, достойными гражданами России, — отметил глава региона в поздравлении коллектива лицея.

Николай Любимов отметил высокий уровень мастерства педагогов, их энтузиазм, любовь и уважение к детям.
— О профессионализме учителей свидетельствуют достижения учащихся, которые ежегодно становятся победителями и призерами олимпиад, конкурсов и фестивалей, демонстрируют достойные результаты на ЕГЭ. Лицей №4 — гордость региона, он входит в число лучших школ России, где активно внедряются инновационные технологии, — подчеркнул он.

Губернатор обратил на дальнейшее укрепление образования в целом.
— Развитие, совершенствование системы образования является одной из национальных целей. Мы прикладываем максимум усилий, чтобы эффективно реализовать национальный проект, поднять эту сферу на качественно новый уровень, — сказал он.

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Николай Любимов отметил, что заехал поздравить лицей №4 с 80-летием не только из-за дочерей, одна из которых является выпускницей образовательного учреждения, а вторая сейчас учится в лицее.
«Лицей во всём отличный. Дважды в ТОП-500 российских школ, первый в муниципальном рейтинге образования. Но главное — атмосфера, которую создаёт дружный и профессиональный коллектив. С юбилеем!»
 
В праздничном собрании также приняли участие министр образования и молодёжной политики региона Ольга Щетинкина, председатель областной Думы Аркадий Фомин, коллектив лицея № 4, педагоги и выпускники разных лет, учащиеся и их родители. Об этом сообщает сайт регионального правительства. 

Лицей №4 является многопрофильной школой, на базе которой ведётся эффективная подготовка по гуманитарному, естественно-научному и технологическому профилям. На базе учреждения реализуются образовательные программы повышенного уровня, разрабатываются и внедряются федеральные государственные образовательные стандарты нового поколения, ведётся работа по многим значимым инновационным целевым проектам. Лицей дважды входил в ТОП-500 лучших образовательных организаций страны, был отмечен в национальном реестре «Ведущие образовательные учреждения России». В 2018 году в рамках государственной программы Рязанской области «Развитие образования и молодёжной политики» проведена реконструкция здания: построена новая столовая, актовый зал, отремонтированы учебные кабинеты.

Читайте нас:
Поделиться: