Новости

«Парк стрит» в Сасово откроется 21 декабря

«Парк стрит» в Сасово откроется 21 декабря
В Сасово полным ходом идут последние приготовления к открытию спортивно-рекреационного кластера «Парк Стрит», которое состоится 21 декабря, пишет «Издательство «Пресса». Проект благоустройства горпарка и прилегающих к нему территорий реализовали благодаря победе на всероссийском конкурсе, получив субсидию 75 миллионов рублей. А в общей сложности на реализацию проекта потратили свыше 100 миллионов рублей.

— Все запланированные проектом работы выполнили. В эти дни мы приводим территорию в порядок, делаем последние штрихи. Парк уже сейчас привлекает жителей и гостей города. Люди гуляют с утра и до позднего вечера, поскольку в тёмное время суток работает освещение. Дополнительно установили 60 лавочек, много новых арт-объектов, — сообщил директор парка Сергей Аладышев.

Центром внимания сасовцев стал установленный в парке самолёт Ан-2, на фоне которого с удовольствием фотографируются и взрослые и дети.
— Мы с дочкой специально пришли сюда, чтобы сделать фото. Очень здорово всё в парке, а самолёт — просто красавец, — отметила сельская жительница Екатерина Серова.

Читайте нас:
Поделиться: