Новости

Рязанка отдала за магическую помощь 15 тысяч рублей и золотое кольцо

Рязанка отдала за магическую помощь 15 тысяч рублей и золотое кольцо
К рязанским полицейским обратилась 77-летняя пенсионерка, которая рассказала, что стала жертвой мошенницы. Об этом сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

Пенсионерка рассказала, что два дня назад у своего дома она встретила незнакомку, которая поинтересовалась, почему у пожилой женщины такой печальный вид. Завязав беседу, вызвав доверие, случайная прохожая сообщила рязанке, что её беды поправимы. Однако для этого нужно прибегнуть к помощи магии. Обряд, для которого понадобятся деньги и украшения, поможет очиститься от нынешних и будущих печалей. Пенсионерка согласилась. Для проведения обряда женщины поехали в другой район города в квартиру незнакомки. Там избавительница от бед усадила гостью в кресло и попросила достать деньги и снять украшения. У рязанки при себе было 15 тысяч рублей и на руке золотое кольцо — память о погибшей дочери. Всё это злоумышленница завернула в платок, совершила ещё ряд манипуляций, поворачиваясь в разные стороны и вернула платок с обнадёживающими прогнозами и указанием заглянуть в него только через два дня. Пенсионерка выполнила эти инструкции и обнаружила в платке вместо денег и кольца сложенные в несколько раз листы бумаги. 

Полицейским удалось составить портрет злоумышленницы и выяснить адрес, на который привезли пожилую женщину. Опрос соседей и других жильцов этого дома помог получить информацию, что одну из квартир до недавнего времени арендовала молодая семья: мужчина и женщина с малолетним ребёнком. У хозяйки жилплощади удалось узнать персональные данные главы семьи. А камеры видеонаблюдения, установленные на соседнем доме запечатлели пострадавшую и сопровождавшую её злоумышленницу. Полицейские разыскали и таксиста, который подвозил пенсионерку и её спутницу.

Собрав по крупицам информацию о злоумышленнице, оперативники выяснили, что к мошенничеству причастна 27-летняя рязанка. Злоумышленницу разыскали и препроводили в полицию. Пострадавшая опознала в ней незнакомку, которая под видом магической помощи забрала её сбережения и золотое кольцо, подменив содержимое платка. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело, ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Читайте нас:
Поделиться: