Новости

Николай Любимов: «Наша задача — добиться качественного улучшения жизни людей»

Николай Любимов: «Наша задача — добиться качественного улучшения жизни людей»
13 февраля губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл совещание по вопросу создания штаба Совета по проектной деятельности Рязанской области. Он напомнил, что на реализацию нацпроектов региону предоставлены колоссальные федеральные средства, только в нынешнем году — более 7,8 миллиарда рублей, а вместе с областным бюджетным софинансированием — более 12,5 миллиарда рублей.
— Наша задача, задача регионов — обеспечить эффективное использование этих средств и добиться максимально возможного позитивного результата, в первую очередь в виде качественного улучшения жизни людей, — заявил губернатор.

Любимов также сообщил, что зампредом правительства РФ Маратом Хуснуллиным на днях поручено создать в регионах координационные штабы по реализации национальных проектов, прежде всего для оперативного рассмотрения и решения возникающих проблем. В Рязанском регионе его сформируют на базе Совета по проектной деятельности, в состав которого дополнительно включат представителей ряда ЦИОГВ региона, территориальных органов федеральных органов власти, контролирующих организаций.
— Это необходимо сделать для того, чтобы ответственность за достижение целей и результатов была распределена в равной степени и среди всех заинтересованных участников реализации нацпроектов. Но главное — для усиления оперативного взаимодействия. Работа штаба очень важна с точки зрения управления возможными рисками, — заметил губернатор.

— Национальные проекты направленны на достижение национальных целей, которые поставлены президентом России В.В. Путиным перед всеми регионами, правительством РФ. Поэтому здесь нет отдельных чьих-то задач. Задачи общие и мы все должны работать совместно, быстро и эффективно решая все возникающие вопросы. Ни при каких обстоятельствах мы не должны допускать срывов в сроках, в качестве работ. Прежде всего, это относится к строительству социальных объектов. А в рамках нацпроектов их много, — сообщил Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: