Новости

В рязанской школе №7 открыли обновлённый музей

В рязанской школе №7 открыли обновлённый музей
20 февраля в Рязани в школе №7 торжественно открылись обновлённый музей Боевой славы и зал Воинской славы, сообщает сайт администрации города. На мероприятие пришли курсанты Рязанского училища ВДВ имени Василия Маргелова, юнармейцы, ветераны, учащиеся и педагоги школы. Гостей познакомили с историей создания и становления школьного музея, направлениями его работы, музейными экспозициями. Экскурсию провела руководитель музея Светлана Гарамова. В этом году здесь появились новые стенды, витрины и выставочные экспозиции, техника для использования современных технологий.

Создание музея в 1965 году было приурочено к 20-летию Победы в Великой Отечественной войне. К 40-летию Победы в актовом зале школы был открыт Зал Боевой славы, где появились новые стенды, посвящённые защитникам Отечества, среди которых учителя, выпускники и родители учащихся — участники Великой Отечественной войны, действующие офицеры, выпускники и шефы-курсанты десантного училища. На базе музея проводятся экскурсии, классные часы, встречи, уроки истории и уроки мужества, городские и областные семинары по военно-патриотическому воспитанию. Ежегодно материалы школьного музея представлены на школьных мероприятиях, городских, областных краеведческих конференциях, в музее истории ВДВ, в десантном училище, на городском конкурсе исследовательских работ «Школа живет выпускниками» и на городском фестивале «Школьный музей».

Напомним, ранее в старинном двухэтажном здании в стиле позднего классицизма на углу Астраханской и Николодворянской, где теперь действует школа №7, располагалась Вторая мужская гимназия.

Читайте нас:
Поделиться: