Новости

В Рязани могут измениться транспортные маршруты

В Рязани могут измениться транспортные маршруты
Начальник управления транспорта администрации Рязани Андрей Михно отчитался о работе за прошлый год. С докладом он выступил на заседании комитета гордумы по ЖКХ 19 марта.

Начал он с сообщения о том, что закрытие семи троллейбусных маршрутов в Рязани в ближайшее время не планируется. Он уточнил, что это может быть крайней мерой. Сейчас весь транспорт работает в прежнем режиме. Напомним, что о закрытии сообщалось ранее в СМИ региона в связи с предоставлением администрацией информации о нерентабельных троллейбусных маршрутах.

Михно отметил, что на маршрутах, где отменили льготный проезд на коммерческом транспорте, муниципальный транспорт получил увеличение пассажиропотока в среднем на 30%. Он заявил, что такая работа будет продолжаться поэтапно, без шоковых мер.

После 13 июля могут произойти изменения в маршрутах перевозок по регулируемым тарифам. Это связано с федеральным законодательством. Михно уточнил, что одной из задач является формирование более рентабельных муниципальных маршрутов.

К лету также планируется выпустить в рейс 35 из 78 поступивших в начале года из Москвы троллейбусов. Каждый из них перебирается и тщательно подготавливается к долговременной работе. Рассматривается возможность поставки из столицы ещё и автобусов. Представители администрации Рязани их уже осмотрели. Они в хорошем состоянии. Однако, окончательное решение пока не принято.

Читайте нас:
Поделиться: