Новости

В Рязани могут приостановить использование проездных карт «Школьная» и «Студенческая»

В Рязани могут приостановить использование проездных карт «Школьная» и «Студенческая»
На сайте газеты «Рязанские ведомости» обнародованы изменения, вносимые в распоряжение, которым в Рязанской области установлен режим повышенной готовности в связи с ситуацией по коронавирусу COVID-19. Новая редакция документа содержит дополнительные меры, которые направленны на предупреждение распространения инфекции.

Так, мэрии Рязани рекомендовали «обеспечить в период с 24 марта по 12 апреля 2020 года приостановление использования льготных месячных проездных билетов в форме электронного проездного билета — транспортной карты «Школьная», «Студенческая».

Также ограничивается и количество перевозимых пассажиров. Теперь автобусы малого класса должны соблюдать вместимость пассажиров по местам для сидения, а автобусы среднего и большого класса в городском и пригородном сообщениях должны предусматривать вместимость с загрузкой не более 50%.

Кроме того, рекомендации по загрузке касаются гостиниц, мотелей, хостелов, санаториев и баз отдыха. Руководителям коллективных средств размещения Рязанщины рекомендовали «соблюдать условия по загрузке номерного фонда не более чем на 20%.

Операторам связи, оказывающим услуги на территории Рязанского региона, рекомендовали «не ограничивать доступ абонентов старше 60 лет к услугам проводного домашнего интернета, телефонии, телевидения и мобильной связи при нулевом балансе».

Читайте нас:
Поделиться: