Новости

Рязанцам разъяснили порядок дальнейшего обучения детей в школах

Рязанцам разъяснили порядок дальнейшего обучения детей в школах
После окончания каникул с 31 марта по 12 апреля в школах, учреждениях дополнительного образования и профессиональных образовательных организациях Рязанской области начнётся дистанционное обучение. Методические рекомендации по организации процесса от министерства получат все муниципальные органы управления образованием и образовательные организации региона.

Как уточняется в группе «Образование и молодёжь Рязанской области» в социальной сети «ВКонтакте», каждое образовательное учреждение самостоятельно определит механизм осуществления дистанционного обучения: выберет электронную платформу, режим организации обучения, формы контроля, связи с учащимися и родителями. При этом исходить будут из возможностей школьников и их родителей, а также скорости Интернет-соединения. Дистанционное обучение может быть организовано как в онлайн, так и в офлайн режимах.

До 28 марта образовательные организации должны проинформировать родителей и учащихся обо всех нюансах, чтобы они могли организовать рабочее места и удобный режим дня ребёнка (доступ к информационным ресурсом будет постоянным).

Ответы на вопросы можно получить по телефона горячих линий:
— для учителей и директоров школ по вопросам организации дистанционного обучения: 97-19-81;
— для родителей, обучающихся и общественности: 21-09-29.

Кроме того, региональный минобр в группе «Образование и молодёжь Рязанской области» в социальной сети «ВКонтакте» планирует провести родительское собрание онлайн по вопросам организации учебного процесса в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации. Дата прямого эфира определяется, её сообщат ближайшее время.

Читайте нас:
Поделиться: