Новости

Рязанская область вошла в десятку регионов ЦФО с самыми низкими ценами на продовольственные товары

Министерство экономического развития и внешнеэкономических связей Рязанской области информирует о средних потребительских ценах на продовольственные товары в сентябре 2009 года, сообщает официальный сайт регионального правительства.

По данным Рязаньстата, в середине сентября Рязанская область вошла в десятку регионов Центрального федерального округа, где одни из самых низких цен на ряд продовольственных товаров. В эту группу продуктов входят свинина, масло сливочное, творог жирный, молоко 2,5-3,2% жирности, чай чёрный байховый, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта, яблоки.

По средним ценам на куры, говядину, свинину тушёную консервированную, рыбу замороженную неразделанную, сыры сычужные твёрдые и мягкие, сахар-песок, вермишель и морковь, Рязанский регион находится в середине ценовой рейтинговой таблицы регионов Центрального федерального округа.

Цены на плодоовощную продукцию на потребительском рынке областного центра снижаются еженедельно. В настоящее время это снижение составляет от 2 до 5%.

Читайте нас:
Поделиться: