Новости

Рязанские чемпионы Европы и Мира получили подарки

18 сентября губернатор Рязанской области встретился с рязанскими спортсменами, победившими в чемпионатах Европы и Мира в 2009 году, и их тренерами. Олег Ковалёв вручил Николаю Липкину и Ивану Нифонтову сертификаты на приобретение автомобилей. Дарья Королёва получила премию — 100 тысяч рублей, сообщает официальный сайт регионального правительства.

Титулованный гребец Николай Липкин в этом году вновь подтвердил своё первенство на чемпионатах Европы и Мира. Такого же успеха добился дзюдоист — курсант Рязанского филиала Московского университета МВД России Иван Нифонтов. Одну золотую и две бронзовые медали на чемпионате Мира в Японии в групповых выступлениях завоевала рязанская гимнастка Дарья Королёва.

Поздравляя спортсменов с высокими достижениями, Олег Ковалёв сказал: «Вы, каждый в своём виде спорта, достигли блестящих результатов. И если к победам Николая мы уже привыкли, он всегда стабильно показывал отличные результаты, и только высокая конкуренция не позволила ему выступить на Олимпийских играх, то победы Ивана и Дарьи для всех нас — большой приятный сюрприз».

По словам губернатора, правительство области намерено всемерно развивать олимпийские виды спорта в регионе и особенно те, в которых рязанские спортсмены показывают высокие результаты. Будут выделены целевые средства для укрепления материально-технической базы уже существующих спортивных учреждений, планируется также строительство новых комплексов.

Олег Ковалёв пожелал спортсменам успехов на пути к новым вершинам, отметив, что их главные старты ещё впереди. «Ждём от вас Олимпийских медалей, — сказал в заключение губернатор, — всегда помните, что все рязанцы болеют за вас и гордятся вами».


Читайте нас:
Поделиться: