Новости

Олег Ковалёв: «Город должен устраивать ярмарки с ряжеными и шутами»

 

19 сентября губернатор Рязанской области Олег Ковалёв посетил ярмарку выходного дня на площади Театральной Рязани. Глава региона отметил, что нет сомнений в том, что такие ярмарки должны быть традиционными. Он также подчеркнул, что необходимо приложить все усилия, чтобы реализация продукции фермеров и сельхозпредприятий осуществлялась не только на ярмарках выходного дня, но и при ежедневной торговле на розничных рынках.
— Это очень важно, — сказал губернатор, — и с точки зрения приобретения продуктов по более дешёвым ценам, и удерживание роста цен, и с точки зрения морально-психологического климата в городе.
 
Олег Ковалёв заявил, что хоть и не любит очереди на ярмарках, но именно они являются главным показателем соотношения цены и качества.
— Безусловно, хочется, чтобы очереди были поменьше, но с другой стороны, если люди пользуются этой продукцией — выстраиваются очереди за «окским» яйцом или за «касимовским» картофелем, то это радует.

Глава региона не ушёл с ярмарки без покупок. Для внуков взял груши, мёд в сотах и признался, что хоть и приготовил запасы на зиму, но не удержался от покупки баночки лесного мёда.
— Не только торговался, но и кое-что выпросил вообще даром, но ярмарка на то и ярмарка, что всё должно быть с шутками. весело, а город должен устраивать ярмарки с ряжеными и шутами, должны звучать народные песни, ведь ярмарка — это своего рода маленький праздник, — сказал Олег Ковалёв.

 


Читайте нас:
Поделиться: