Рязанские пилоты доминировали на Всероссийском автокроссе в Семёно-Оленинском

Участники автокросса на церемонии открытия соревнований. Заезд в классе Д2-1600. Под номером 87 — победитель Дмитрий Малахов.

На трассе спортивно-оздоровительного центра «Кросс» в Семёно-Оленинском близ Рязани 19 и 20 сентября состоялись соревнования Всероссийского автокросса — этапа чемпионата и первенства РОСТО (ДОСААФ). Соревнования прошли в пяти классах автомобилей. В четырёх из них — это были официальные соревнования оборонно-спортивного общества. Самое большое количество участников, 12, собралось в дивизионе Д2-классика. Здесь первенствовал Александр Голованов из подмосковных Бронниц. Призовые места завоевали рязанцы Александр Фабриков и Владимир Ермаков.

В дивизионе Д2-Н на старт вышли только рязанские пилоты. На пьедестал почёта поднялись Владимир Косырев (1 место), Алексей Козлов (2 место) и Валерий Долгушин (3 место). На этапе первенства РОСТО (ДОСААФ) в классе Д2-юниор, где выступали юные пилоты, в гонке приняли участие четыре спортсмена. Победу одержал Максим Васильев из Смоленска. Наш Дмитрий Минаев занял третье место.

В классе легковых автомобилей Д2-1600 победу одержал рязанец Дмитрий Малахов. Призёрами стали спортсмены, занявшие призовые места в другом дивизионе легковушек, — Д2-Н: Валерий Долгушин и Алексей Козлов. Они выступали в более мощном классе на автомобилях класса Д2-Н. В дивизионе полноприводных автомобилей, где прошла традиционная гонка, на старт вышли только рязанские пилоты. Победу одержал Сергей Журавлев.

Завершил соревнования заезд ветеранов автомобильного спорта. Здесь первенствовал Михаил Акимов. Призёрами стали Юрий Рязанцев и Алексей Алешин. Все они — рязанцы. В командном зачёте автокросса победителями стала первая команда УВД Рязанской области в составе Сергея Журавлёва, Александра Фабрикова и Владимира Косырева.