Новости

На «Фотоспринте» в Рязани в ход пошли даже мобильники

 

20 сентября в Рязанском кремле состоялся конкурс «Фотоспринт». Организаторы мероприятия — общественное объединение «Арт-клуб «Открытие», центр культурных инициатив Рязанской области, детская картинная галерея. «Фотокросс» популярен по всей России. В Санкт-Петербурге Пскове, Москве он проводится пять лет. «Фотоспринт» — своеобразное состязание, которое объединяет в себе конкурс фотографии и спортивное соревнование. В этом году в конкурсе приняли участие 22 команды, это почти в два раза больше, чем в прошлом году.
 
На старте участники получили задания. На этот раз организаторы выбрали 5 тем: «Абонемент недоступен», «Шаги времени», «Братья наши…», «Осенний ноктюрн»,
«Без башни». Жюри оценивали художественное воплощение, раскрытие темы, оригинальность и креативнось. На выполнение заданий давалось два часа от начала старта.
 
— Мы решили сделать не кросс, который длится 5-6 часов, а более локальную вещь — спринт, — сказал организатор конкурса Юрий Морковкин, — когда на определённой территории в ограниченное время надо сделать шедевр. Участникам достаточно иметь камеру на мобильнике.


Читайте нас:
Поделиться: