Новости

Захар Прилепин возглавит список своей партии на выборах с Рязоблдуму

Захар Прилепин возглавит список своей партии на выборах с Рязоблдуму
Писатель Захар Прилепин намерен возглавить список партии «За правду», председателем которой является, на выборах нового состава Рязанской областной Думы. Об этом он сообщил на прошедшей 5 июня в Рязани пресс-конференции. На вопросы ответил сам Прилепин, его советник актёр и писатель Иван Охлобыстин, рязанские общественники.

Напомним, что Захар Прилепин родился в Рязанской области. Пресс-конференцию он начал с перечисления родственников и друзей, проживающих в регионе, уточнив при этом, что ответственность за выполнение политических обещаний он будет нести, в том числе, и перед роднёй.

Писатель пока не решил, намерен ли он в случае получения партией нужного для прохождения процента голосов реально стать депутатом Рязоблдумы.

— Мы это обсуждаем сейчас. По-человечески, у меня зуд, мне хочется поработать в Рязанской области. Но понимаете, я представляю федеральную партию, которая претендует на участие в общероссийских делах, — отметил Прилепин, добавив, что «худо-бедно вписан в политическую систему в России» и может быть полезным для региона.

— Вопрос внутри меня дискуссионный, я над ним ещё подумаю. Но в любом случае Рязань не останется без внимания, — добавил Прилепин относительно депутатства в региональном парламенте.

Напомним, что выборы депутатов областного заксобрания должны состояться в сентябре текущего года. Действующему составу Рязоблдумы необходимо назначить их не позднее 14 июня. Ближайшее заседание намечено на 10 июня, указано на сайте регионального парламента. Повестка, однако, пока не обозначена.

Читайте нас:
Поделиться: