Новости

В Рязани начался всероссийский этап конкурса «Авиадартс 2020»

В Рязани начался всероссийский этап конкурса «Авиадартс 2020»
30 июня на аэродроме Дягилево в Рязани торжественно открылся всероссийский этап конкурса лётного мастерства «Авиадартс 2020», где от имени губернатора Рязанской области Николая Любимова участников и гостей состязаний приветствовал аице-губернатор Игорь Греков. Он напомнил собравшимся, что конкурс проходит на Рязанщине уже в пятый раз.

— Это большая честь для региона — стать постоянной площадкой для проведения столь масштабного соревнования. Мы благодарны за такое решение Министерству обороны РФ и командованию Воздушно-космических сил России и готовы оказывать организаторам всю возможную и посильную помощь. Такие мероприятия играют заметную роль в укреплении обороноспособности страны, повышении престижа военной службы в целом, — заявил Греков. — Желаю каждому лётчику удачи, ясного неба, отличных взлётов и мягких посадок, боевого соревновательного духа и хороших выступлений в ходе воздушного турнира.

Напомним, всероссийский этап конкурса «Авиадартс» будет проходить до 11 июля, при этом в рамках соревнований задействуют аэродромы в Рязанской, Калужской и Брянской областях, а также полигон Дубровичи под Рязанью. В конкурсе поучаствуют свыше 50 экипажей оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной, а также армейской авиации.

Читайте нас:
Поделиться: