Новости

Рязанские арендодатели вправе рассчитывать на помощь

Рязанские арендодатели вправе рассчитывать на помощь
21 июля на заседании правительства Рязанской области были одобрены изменения в отдельные региональные законодательные акты о расширении перечня наиболее пострадавших от пандемии коронавируса отраслей в соответствии с федеральными нормами.

По словам министра промышленности и экономического развития области Андрея Ворфоломеева, к таким отраслям отнесены, в том числе, производство изделий народно-художественных промыслов, деятельность СМИ, а также социально ориентированных некоммерческих организаций. В течение 2020 года в регионе им предоставят преференции в виде снижения ставок по упрощённой системе налогообложения, транспортному налогу и налогу на имущество организаций.

Кроме того, на заседании было предложено предоставить льготы арендодателям, в том числе собственникам крупных торговых центров, в отношении недвижимого имущества, по которому арендная плата была уменьшена с 1 апреля по 30 июня не менее чем на 50%.

Губернатор Николай Любимов отметил:
— Важно, что мы продолжаем поддерживать малый и средний бизнес, а также розничную торговлю, народно-художественные промыслы, пассажирский транспорт. Все возможные меры поддержки, которые мы предоставляли в других отраслях, теперь на них тоже распространяются. Сферы, которые перечислены в новом законопроекте, серьёзно пострадали. Владельцы торговых центров, которые предоставляли отсрочки и даже обнуляли арендную плату для своих арендаторов, тоже должны претендовать на получение поддержки от правительства Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: