Новости

В Рязанской области отремонтировали ещё оду дорогу

В Рязанской области отремонтировали ещё оду дорогу
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» полностью окончены и сданы заказчику ремонтные работы на трассе Сасово–Восход–Кадом, проходящей по Сасовскому и Кадомскому районах. Об этом информирует портал регионального минтранса. Помимо этого, на дороге установили автоматический пункт весового и габаритного контроля тяжеловесного и крупногабаритного транспорта.

Первый этап работ на этой автодороге завершили в начале июня: тогда с опережением графика почти на месяц в Сасовском районе сдали участок трассы протяжённостью 3,6 километра. В том же районе осуществили капремонт двухсотметрового участка дороги, где организовали новый пункт весогабаритного контроля. В состав подобных комплексов входят специальные технические средства, имеющие функции фотовидеозаписи, при этом вес и габариты машины измеряются автоматически при въезде на платформу. Кроме того, проводится контроль соблюдения скоростного режима. Информировать водителей о нарушениях будут электронные табло, установленные на трассе по пути следования автомашин.

А в Кадомском районе починили ещё четыре участка вышеуказанной дороги общей протяжённостью 5,3 километра, которые были в аварийном состоянии. Работы прошли по графику. Претензий к качеству работ у заказчика нет.

Читайте нас:
Поделиться: