Новости

Елена Сорокина велела следить за надлежащим состоянием сквера «Новопавловская Роща»

Елена Сорокина велела следить за надлежащим состоянием сквера «Новопавловская Роща»
Сайт администрации Рязани сообщает о том, что 29 июля мэр Елена Сорокина вместе с руководителями структурных подразделений провела объезд территории Железнодорожного района и дала ряд поручений.

Так, возле дома 14 по улице Островского застройщик разместил большую игровую площадку, многие элементы которой уже пришли в негодность. Сорокина заявила, что площадку надо отремонтировать и передать на баланс управляющей компании, а территорию вокруг нее привести в порядок.

Затем мэр побывала в сквере «Новопавловская Роща». Эту заброшенную зелёную зону благоустраивали в течение нескольких лет.
— Теперь сквер стал местом притяжения для многих жителей микрорайона. Это пример того, как может преобразиться общественное пространство. Главное — следить за ним и поддерживать в надлежащем состоянии, — заметила глава горадминистрации.

Елена Сорокина также сообщила, что состояние прилегающих территорий магазинов возле вокзала «Рязань-2» не соответствуют Правилам благоустройства города: клумбы здесь заросли травой, участки не окашиваются, а витрины грязные. Вопрос взят на контроль МКУ «УДТ».

Кроме того, в сквере на Мехзавода мэр поручила МБУ «ДБГ» демонтировать сломанные и опасные элементы на детской площадке, а также спилить старые сухостойные деревья.
— На этой территории надо следить не только за порядком, но и за правопорядком. Без вечерних рейдов и контроля участковых не обойтись. Соответствующее письмо будет направлено в правоохранительные органы, — заявила она.

Помимо этого, Елена Сорокина осмотрела участок муниципальной земли между домом 34 и частным сектором по улице профессора Никулина. Она поручила организовать встречу местных жителей, депутатов и представителей заинтересованных организаций, чтобы обсудить на ней дальнейшее использование территории.

Читайте нас:
Поделиться: