Новости

Рецидивисты украли трубу со школьной котельной в Кадомском районе

Рецидивисты украли трубу со школьной котельной в Кадомском районе
В селе Восход в Кадомском районе Рязанской области троих рецидивистов подозревают в краже металлической трубы с ремонтируемой школьной котельной. Подозреваемых задержали с поличным сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский». Об этом сообщается на сайте регионального УМВД России.

Ранее полицейские получили сведения, что трое жителей города Сасово готовят хищение. Выяснилось, что 42-летний и 46-летние мужчины ранее были судимы за кражи, их 50-летний приятель — за разбойное нападение. В последнее время мужчины стали часто общаться. На основании этого полицейские предположили, что они, возможно, что-то замышляют. Так как у одного из рецидивистов имелась «Газель», то оперативники наблюдали за передвижением этого транспортного средства.

Около полудня полицейские заметили данный автомобиль на дороге в Сасово. Когда «Газель» остановили, то в нём обнаружили части металлической трубы и газовое оборудование для резки металла. Было установлено, что ранним утром злоумышленники незаметно подъехали к ремонтируемой школе в селе Восход Кадомского района и демонтировали трубу котельной.

Мужчин задержали, похищенное и автомобиль изъяли. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Читайте нас:
Поделиться: