Новости

«Рязань-ВДВ» дома обыграла питерский «Зенит»

«Рязань-ВДВ» дома обыграла питерский «Зенит»
ЖФК «Рязань-ВДВ» 11 августа на стадионе «Спартак» провёл домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Суперлиги с ЖФК «Зенит» (Санкт-Петербург). Игра из-за распространения COVID-19 прошла без зрителей. Однако самые ярые фанаты «десантниц» нашли возможность не только посмотреть матч, но и довольно громко поддержать команду. После игры Анна Синютина, которая, по информации пресс-службы «десантниц» провела с «Зенитом» свой 200-й матч в составе «Рязани-ВДВ», поблагодарила болельщиков за поддержку.

Наконец-то в составе «десантниц» на поле вышли сербские футболистки Александра Лазаревич и Мария Вукович. Перед началом игры футболисткам «Рязани-ВДВ» Ксении Цыбутович и Марии Вукович, которые вошли в символическую сборную чемпионата России-2019, вручили памятные призы.

«Рязань-ВДВ» провела матч в таком составе: Жаманакова, Фетисова, Цыбутович, Колтакова, Завадкина, Синютина, Туриева (Солина, 62), Перепечина, Лазаревич, Краснова, Вукович (Лазарева, 90+).

Первый тайм команды сыграли на равных и по игре, и по моментам. После удара Татьяны Красновой путь мячу в ворота «Зенита» преградила нога
защитника гостей, а Мария Жаманакова в красивом броске ликвидировала опасный удар гостей в свою «раму». Второй период прошёл с преимуществом хозяев поля, которое на 53-й минуте материализовалось в отличный гол. Наталья Перепечина дальним ударом метров с 25 поразила ворота «Зенита».

В итоге, «Рязань-ВДВ» выиграла матч со счётом 1:0.
— Готовились, что будем больше времени владеть мячом (по статистике 66% времени матча мяч был у «десантниц»). Тяжёлая игра. Девчонки молодцы — выстояли и забили хороший гол, — подвёл итог матчу главный тренер «Рязани-ВДВ» Георгий Шебаршин.

Результаты других матчей Суперлиги, сыгранных 11 августа:
ЦСКА (Москва) – «Краснодар» — 2:2;
«Локомотив» (Москва) – «Енисей» (Красноярск) — 1:0;
«Звезда-2005» (Пермь) – «Чертаново» (Москва) — 2:0.

В турнирной таблице «Рязань-ВДВ» с шестью очками поднялась на четвёртую строчку. Лидирует в чемпионате «Локомотив», у которого девять баллов.

Читайте нас:
Поделиться: