Новости

В рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» в Рязанскую область поступило 31,5 миллиона рублей

В Рязанской областной Думе прошёл комитет по аграрным вопросам и социальному развитию сельских территорий. В числе основных вопросов депутаты рассмотрели внесённый губернатором Рязанской области проект закона «О внесении изменений в закон Рязанской области «Об областном бюджете на 2010 год», сообщает пресс-служба законодательного органа.

В ходе обсуждения отмечалось, что в представленном проекте закона доходная и расходная части областного бюджета увеличены на дополнительно поступающие в текущем году из федерального бюджета средства в размере 1 миллиард 147 миллионов 388,2 тысячи рублей. Из них 60 миллионов 262 тысячи рублей — субсидии на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов для оказания государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в целях ликвидации последствий засухи. Данные денежные средства предназначены сельхозпроизводителям на возмещение части ущерба в результате гибели сельскохозяйственных культур и будут распределены пропорционально тем хозяйствам, документы которых прошли экспертизу в министерстве сельского хозяйства РФ. Помимо этого, в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» в область поступили средства в размере 31 миллиона 500 тысяч рублей.

По итогам рассмотрения вопроса депутаты поддержали проект закона Рязанской области «О внесении изменений в Закон Рязанской области «Об областном бюджете на 2010 год» и направили данное решение в комитет по бюджету и налогам Рязанской областной Думы.

В рамках обсуждения вопроса о проекте закона Рязанской области «О поддержке садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в Рязанской области» отмечалось, что он требует существенной доработки. В этой связи, для разработки новой редакции вышеуказанного закона, принято решение о создании рабочей группы в составе депутатов областной Думы, представителей правительства Рязанской области и региональных министерств сельского хозяйства и продовольствия; финансов; экономического развития и внешнеэкономических связей.

Читайте нас:
Поделиться: