Новости

Олег Ковалёв: «Наши 707 тысяч тонн зерна весят не меньше, чем прошлогодние 1 миллион 600 тысяч»

Олег Ковалёв: «Наши 707 тысяч тонн зерна весят не меньше, чем прошлогодние 1 миллион 600 тысяч»

22 октября в зале торжественных приёмов правительства Рязанской области состоялась церемония вручения наград губернатором Олегом Ковалёвым почётным работникам агропромышленного комплекса региона в связи с празднованием дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Почётной грамотой и благодарностью губернатора за достигнутые трудовые успехи в системе АПК были награждены 45 работников сельского хозяйства региона.

 

В частности, за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу награждён знаком «За заслуги перед Рязанской областью» директор государственного учреждения Всероссийской научно-исследовательский институт коневодства Российской академии сельскохозяйственных наук Валерий Калашников.

 

За заслуги в области сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, многолетнюю добросовестную работу присвоено почётное звание «Почётный работник АПК Рязанской области заместителю директора по научной работе государственного научного учреждения пчеловодства Российской академии сельскохозяйственных наук Вячеславу Лебедеву.

Олег Ковалёв, поздравив работников АПК с профессиональным праздником, отметил ,что в этом году на их долю выпали серьёзные испытания, которые они выдержали с честью.
— Это только кажется, что результаты у нас небольшие. На самом деле эти наши 707 тысяч тонн зерна весят не меньше, чем прошлогодние 1 миллион 600 тысяч тонн. Люди проявляются в трудных условиях, в которых наш агропромышленный комплекс вышел победителем. Вы сделали всё, чтобы получить максимальный урожай в реальных условиях жесточайшей засухи, сохранили надои молока и обеспечили предстоящую зимовку, — отметил губернатор.


Читайте нас:
Поделиться: