Новости

Доходная и расходная часть казны Рязанской области увеличится на 1,15 миллиарда рублей

Состоялось заседание комитета по экономическим вопросам Рязанской областной Думы. Депутаты рассмотрели проект изменений в областной бюджет текущего года, сообщает пресс-служба законодательного органа.

Члены комитета отметили, что представленный на обсуждение парламентариев проект закона предусматривает увеличение доходов и расходов областной казны на 1 миллиард 147,4 миллиона рублей. Изменение основных параметров регионального бюджета обусловлено дополнительно поступающими федеральными целевыми средствами, в том числе субсидиями на обеспечение жильём молодых семей в сумме 14,3 миллиона рублей; на господдержку малого и среднего предпринимательства в сумме 119 миллионов рублей; субвенциями на обеспечение жильём ветеранов ВОВ в сумме 848,9 миллиона рублей. В целях ликвидации последствий засухи сельхозтоваропроизводителям на возмещение части затрат, в результате гибели посевов сельскохозяйственных культур будет направлено более 60 миллионов рублей бюджетных средств. Для обеспечения ввода в эксплуатацию перинатального центра в Рязани и строительства подъездных путей к нему проект предусматривает выделение ассигнований областного бюджета в размере 251,9 миллирублей. Решение о поддержке рассмотренного проекта депутаты направили в профильный комитет областной Думы.

Также парламентарии комитета одобрили заключение Договора о долевом финансировании региональных адресных по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учётом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства между госкорпорацией — Фонд содействия реформированию ЖКХ и Рязанской областью. Объём средств Фонда, направленный в текущем году в наш регион составит 235 миллионов рублей, при условии софинансирования из областного бюджета 18,3 миллиона рублей.

Кроме того, было поддержано заключение дополнительного соглашения к договору о долевом финансировании региональных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, согласно которому необходимо до конца текущего года исполнить этапы программы, профинансированные фондом. На реализацию адресной программы капитального ремонта многоквартирных домов в 2010 году в областном бюджете предусмотрены средства Фонда в размере 256,7 миллиона рублей, из бюджета нашего региона выделяется более 50 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: