Новости

Рязанские курсанты поклялись в верности Родине

Рязанские курсанты поклялись в верности Родине
22 октября в Рязани на Мемориальном комплексе состоялась церемония принятия присяги курсантами первого курса Рязанского филиала Московского университета МВД России. В этом году в вуз поступили 25 человек. Это молодые люди из Рязани и десяти районов Рязанской области, а также из Костромы и Владимира. Шесть первокурсников при выборе профессии пошли по стопам своих родителей.

С знаменательным событием первокурсников поздравил начальник Рязанского филиала Московского университета МВД России Валерий Чернышов.
— В каждом слове присяги — глубокий смысл. Надеюсь, вы всегда будете помнить торжественную клятву, с честью и достоинством служить Родине. Для себя вы избрали нелёгкий, но почётный путь. Сотрудники Рязанского филиала Московского университета МВД России сделают всё, чтобы передать вам богатый жизненный опыт и профессиональные знания. Придётся преодолеть немало трудностей, многому научиться. Надеюсь, что вы с честью выдержите все испытания, станете профессионалами своего дела. Уверен, что вы выбрали профессию по зову сердца и покинете вуз высококлассными специалистами. От всей души поздравляю вас!

Вице-губернатор Рязанской области Андрей Шевелёв отметил важность присяги.
— Сегодня перед лицом товарищей вы сказали слова, которые настоящий мужчина произносит один раз в жизни. Всё остальное время он следует каждому произнесённому слову. Я уверен, что они были произнесены вами осознано, и у меня нет сомнений, что уже с этой минуты вы начинаете следовать клятве Родине.

Заместитель начальника УВД по Рязанской области Сергей Кузнецов отметил, что уже сегодня первокурсники встают в общий строй сотрудников органов внутренних дел.
— Рязанская милиция имеет хорошие традиции, массу достойных примеров героического поведения наших сотрудников. Граждане ждут от милиции, что она обеспечат общественную безопасность и поможет нашему региону жить в спокойствии и благополучии. У вас должна быть внутренняя убеждённость, моральная готовность встать на пути преступника и защитить гражданина.

В завершении курсанты вуза возложили цветы к мемориальному комплексу и прошли торжественным строем. Затем их ждали поздравления родственников и близких людей и увольнение на сутки.

Рязанский филиал Московского университета МВД России зарекомендовал себя как солидное образовательное учреждение, известное во многих регионах России. Это современный, профильный вуз, ежегодно выпускающий в ряды российской милиции десятки специалистов с высшим профессиональным образованием. Более 2500 выпускников Рязанского филиала достойно несут службу в различных подразделениях УВД по Рязанской области: уголовном розыске, управлении по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями, следственном управлении, центре по противодействию экстремизму.

Читайте нас:
Поделиться: