Новости

Прокуратура Рязанской области приняла меры в защиту жилищных прав ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура Рязанской области приняла меры в защиту жилищных прав ветерана Великой Отечественной войны Алексея Николаевича Лукачева связи с отказом областного министерства социальной защиты населения предоставить ему жильё, сообщает сайт ведомства.

Прокурорская проверка показала, что 85-летний ветеран проживал на условиях найма в квартире жительницы Рязани Юлии Савушкиной. Она являлась дочерью его падчерицы и в родственных отношениях с Лукачевым не состояла. Министерство социальной защиты населения сделало вывод, что Лукачев является членом семьи Савушкиной и поэтому якобы уже обеспечен жильём. В связи с этим, ветерану было необоснованно отказано в предоставлении предусмотренной Федеральным законом «О ветеранах» меры социальной поддержки по обеспечению жильём.

Лукачев, не согласившись с таким решением министерства, обратился в органы прокуратуры с заявлением о защите его нарушенных прав. Прокуратура Рязанской области направила в Железнодорожный районный суд Рязани исковое заявление с требованием обязать министерство социальной защиты населения области предоставить ветерану жильё. Суд удовлетворил требования прокуратуры области и обязал указанное министерство обеспечить Алексея Николаевич Лукачева жилым помещением.

Читайте нас:
Поделиться: