Новости

В Рязани завершился форум детских театров моды

Форум «Театр моды как форма учебно-воспитательного процесса и основа гармоничного воспитания» проходил в Рязани впервые. Его участниками стали руководители театров моды и учителя технологии. Главная цель форума — рассказать учителям об организации театров моды, чтобы в рязанских школах их становилось больше.

В первый день форума в городском Дворце детского творчества прошла презентация и показ коллекций четырёх детских театров моды. Во второй день, 21 октября, для его участников — учителей технологии — были организованы открытые уроки. Первый открытый урок был посвящён графическому дизайну одежды, его провела педагог высшей квалификационной категории Елена Нога. Во время занятия преподаватель использовала любопытный приём: на примере ваз и кувшинов различной формы она рассказала детям о пропорциях в костюме. Второй открытый урок, посвящённый пластике и дефиле, провела педагог первой квалификационной категории Татьяна Кузнецова. Участникам форума показали разминку, упражнения на растяжку и коррекцию осанки.

Организаторы форума с сожалением отмечают, что форум не привлек внимание большого числа участников, — вероятно, до учителей, для которых и задумывался форум, не была доведена информация о форуме.

Читайте нас:
Поделиться: