Новости

Празднование Дня народного единства в Рязани начнётся с Божественной литургии

И.о. заместителя главы администрации Рязани Андрей Кашаев провёл совещание, посвящённое вопросам подготовки и проведения Дня народного единства, сообщает пресс-служба администрации города.

В организации мероприятий принимают участие администрация Рязани, правительство области и Рязанская епархия. Дело в том, что 4 ноября православная церковь отмечает праздник Казанской иконы Божьей матери, поэтому праздник в областном центре откроет Божественная литургия в храме Казанской иконы Божьей матери. Запланировано проведение крестного хода в честь Дня народного единства вокруг Храма Казанской иконы Божьей Матери.

Затем торжества перенесутся на площадь перед МКЦ. В 11.30 рязанцев поздравят с праздником официальные лица, после чего начнется праздничный концерт, посвящённый Дню народного единства. В 15.00 в театре на Соборной состоится официальный приём почётных граждан Рязани и области. На площадках будет организовано дежурство бригад скорой помощи.

В праздничных мероприятиях примут участие творческие коллективы. На территории перед МКЦ будут оборудованы контейнеры для мусора и биотуалеты. Также планируется организовать торговлю мелкорозничной продукцией: булочками, пирожками и горячим чаем. Администрация Рязани обращается к автолюбителям с просьбой не оставлять автомобили на парковке возле МКЦ во время проведения праздничных мероприятий (с 9.00 до 15.00).

Торжества по случаю Дня народного единства продляться и 5 ноября. В этот день планируется открытие выставки русского исторического костюма в торгово-развлекательном центре «Малина».

Читайте нас:
Поделиться: