Новости

В Рязанской области выбрали лучшую швею

В Рязанской области выбрали лучшую швею
23 октября в Рязани прошёл финальный этап областного конкурса профессионального мастерства «Мастера Рязанской области» по профессии «Швея». За звание лучшей состязались 12 швей шести промышленных предприятий региона. С участием в финале конкурсанток поздравил заместитель министра промышленности и наукоёмких технологий Рязанской области Олег Лобан.
— Вы уже победительницы, потому что дошли до финального этапа конкурса, выдержав сложный отбор на своих предприятиях. Этот конкурс по профессии «Швея» проводится в третий раз, и становится хорошей традицией, которую мы будем продолжать и дальше.

Участницы финала конкурса выполняли два задания. В первом — практическом — нужно было за наименьшее время качественно обработать шлицу рукава женского жакета. Во втором — теоретическом задании — требовалось письменно ответить на два вопроса. Члены конкурсной комиссии (в неё вошли технологи, мастера и преподаватели) посчитали, что лучше всех с заданиями справилась Ирина Хрусталёва. Второе место заняла Наталья Лисенкова, третье — Елена Фирсова.

Читайте нас:
Поделиться: