Новости

Николай Любимов поучаствовал в открытии обхода Сасово

Николай Любимов поучаствовал в открытии обхода Сасово
16 сентября губернатор Рязанской области Николай Любимов поучаствовал в торжественном открытии обхода Сасово. Об этом сообщает сайт регионального правительства.

Трасса Шацк–Сасово–Касимов входит в Межрегиональный автотранспортный коридор Белгород–Воронеж–Тамбов–Шацк–Нижний Новгород–Шарья–Котлас, обеспечивая сообщение Рязанской области и ряда субъектов России с другими регионами ЦФО. Участок автодороги с двухполосным движением, работы на котором были завершены в августе текущего года, стал продолжением первой части обхода Сасово, построенной более десяти лет назад. На объект протяжённостью около четырёх километров потратили 466,4 миллиона рублей из федерального бюджета. Помимо этого, возвели путепровод через железную дорогу и мост через реку Сасовку.

— Новая автодорога решит острейшую для Сасова проблему — позволит пустить транзитный транспорт в обход города. Это значительно повысит безопасность движения, уменьшится нагрузка на уличную сеть. Особенно важно — в Сасове должна улучшиться экологическая обстановка, — отметил Николай Любимов. — Мы сегодня ведём масштабную работу по созданию в Рязанской области современной, качественной транспортной и дорожной инфраструктуры, приводим в порядок региональные и местные автодороги.

Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко сообщил, что новая трасса оказывает огромное влияние на транспортную доступность Сасово и выводит транзитный поток за его пределы.
— В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и главой государства, и правительством России уделяется огромное внимание в первую очередь развитию автодорог в субъектах РФ и муниципальных образованиях. Они войдут в опорную сеть дорог страны, которую мы сейчас формируем. В этом году идут беспрецедентные транши федеральной поддержки в регионы, — заявил Костюченко.

Он добавил, что вопросы перспективных направлений развития рязанских дорог находятся в зоне внимания федерального ведомства, и прорабатывается программа конкретных видов работ и проектов, которые будут реализовывать вместе с регионом.

Читайте нас:
Поделиться: