Новости

В Рязани проведут капремонт канализационного коллектора на Московском шоссе

В Рязани проведут капремонт канализационного коллектора на Московском шоссе
В Рязани проведут капремонт канализационного коллектора, расположенного в районе Московского шоссе — от ТЦ «Мeтро» до приёмной камеры насосной станции в районе ТРЦ «Барс», сообщает сайт городской администрации.

В управлении энергетики и жилищно-коммунального хозяйства отметили, что коллектор диаметром 1500 мм принимает и перекачивает стоки от микрорайонов Канищево, Приокский, Недостоево, Семчино, Мервино. Трубопровод, построенный в конце 1960-х — начале 1970-х годов, требует ремонта.

Как показало обследование, проведённое специалистами Водоканала, коллектор заилен на 30%. Капитальный ремонт необходим, чтобы канализационные стоки не попали в акватории рек Павловка, Трубеж и Ока, а также чтобы в осенне-зимний период не обрушился верхний свод коллектора.

Коллектор очистят от биологических отложений и мусора, проведут санирование бестраншейными методами, восстановят свод. Работы по ремонту начнутся после подготовки и утверждения проектной документации, имеющей положительное заключение государственной экспертизы.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости