ЖФК «Рязань-ВДВ» дома нанёс поражение «Чертаново»

29 сентября в Рязани на стадионе «Спартак» ЖФК «Рязань-ВДВ» провёл домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Суперлиги с «Чертаново» (Москва). Впервые в сезоне 2020 рязанские «десантницы» сыграли дома в присутствии болельщиков. «Рязань-ВДВ» провёл встречу в таком составе: Широкова, Колтакова, Лазаревич (Краснова, 76), Ларина, Цыбутович, Алпатова, Завадкина, Синютина, Туриева, Вукович (Лазарева, 67), Дергоусова (Чичкала, 79).

Первая половина матча получилась довольно скучной. Борьбы было много, но она велась, в основном, в середине поля. Мяч у обоих соперников не задерживался, подходов к штрафной площади было немного, опасных моментов ещё меньше. Первый же удар в створ ворот «Чертаново» для «десантниц» вышел голевым: на 13-й минуте матча Анна Синуютина со штрафного послала мяч выше стенки прямо в «девятку». Удвоить счёт могла Мария Вукович: сербская футболистка выходила один на один с голкипером «Чертаново», но по воротам не попала.

В перерыве ЖФК «Рязань-ВДВ» провёл среди зрителей лотерею. В розыгрыше призов от спонсора «десантниц» агромолочного комбината «Рязанский» и клубной атрибутики приняло участие порядка сотни болельщиков, пришедших на матч. Каждый десятый ушёл домой с набором молочной продукции «АМКА».

После перерыва игра пошла веселей. Её оживили замены в составе хозяев поля. Елизавета Лазарева на скорости вышла на ударную позицию, пробила сильно, но прямо в стража ворот гостей. На 72-й минуте после розыгрыша стандарта мяч в ворота «Чертаново» головой переправила Надежда Колтакова. Вратарь гостей Диана Пономарёва до мяча дотянулась, но он всё равно опустился в сетку.

В итоге «Рязань-ВДВ» выиграл у «Чертаново» со счётом 2:0.

В другом матче девятого тура чемпионата Суперлиги «Краснодар» дома проиграл «Локомотиву» со счётом 0:3. Игра в Красноярске между «Енисеем» и «Звездой-2005» (Пермь) не состоялась: несколько игроков и один из сотрудников «звёздочек» получили положительные тесты на коронавирус.

В турнирной таблице «Рязань-ВДВ» по набранным очкам вышел на третью строчку.