Новости

В РГУ стартовал проект «Университет выходного дня»

19 сентября на факультете русской филологии и национальной культуры Рязанского государственного университета стартовал проект «Университет выходного дня», сообщает сайт РГУ, цель которого — максимальная информированность жителей города и, в особенности, абитуриентов о реформах образования, об истории и основных идеях болонской системы, о специфике поступления в высшие учебные заведения и, в частности, в РГУ имени С.А. Есенина.

На семинаре рассматривались вопросы подготовки к ЕГЭ, направления болонской системы, а также итоги приёма в РГУ. Для гостей мероприятия были подготовлены раздаточные материалы. Практически во всех выступлениях затрагивалась проблема грядущих изменений, связанных с процедурами приёма в вузы (планов набора на бюджетные места, количество вступительных ЕГЭ и т.д). В связи с этим абитуриентам и их родственникам было настоятельно рекомендовано следить за появляющейся информацией, в частности, регулярно посещать официальные сайты интересующих их вузов.

В течение года семинары «Университета выходного дня» для абитуриентов и их родителей будут проходить на факультете русской филологии и национальной культуры каждую последнюю субботу месяца, в 11.00. В этом цикле публичных лекций, предназначенных для жителей города и области, будут затронуты актуальные темы современной науки, культуры, политики. Так, 26 сентября состоится публичная лекция на тему «Давайте говорить по-русски правильно». Докладчиком выступит декан филфака Е.П. Осипова.

Читайте нас:
Поделиться: