Новости

Дмитрий Хубезов передал оборудование, средства защиты и технику медучереждениям Скопинского района

Дмитрий Хубезов передал оборудование, средства защиты и технику медучереждениям Скопинского района
Первый заместитель председателя областной Думы Дмитрий Хубезов 16 октября в ходе рабочей поездки в Скопинский район обсудил организацию медицинской помощи жителям населённых пунктов, пострадавших от последствий пожара на территории военной части, расположенной в посёлке Желтухинский. Парламентарий посетил мобильный (передвижной) ФАП в посёлке Желтухинский, куда передал оборудование для дистанционного мониторинга, которое позволяет в режиме онлайн передавать врачу показатели состояния пациента, осмотрел амбулаторию в селе Шелемишево, пообщался с пациентами и медработниками. Кроме того, он побывал в стационарном отделении для пациентов с коронавирусной инфекцией.

В целом Дмитрий Хубезов отметил хорошую организацию помощи больным с COVID-19 на уровне межрайонного медицинского центра. Он уточнил, что в ближайшее время планирует посетить все ММЦ области.

— Сейчас все акценты смещены в сторону борьбы с новой инфекцией. Нет никакого сомнения, что мы её победим. Будем предлагать более продвинутые методики, где, как, что лучше организовать. При решении наиболее острых вопросов будем выходить на вышестоящие инстанции, — добавил первый заместитель председателя областной Думы.

Дмитрий Хубезов передал в медучереждения района пульсоксиметры, термометры, средства защиты и бытовую технику, помог решить вопрос с переводом двоих пациентов ковидного отделения Скопинского ММЦ в областную клиническую больницу.



Ryaz_Oblduma.jpg

Читайте нас:
Поделиться: