Новости

В Рязанском регионе продолжаются лесовосстановительные мероприятия

В Рязанском регионе продолжаются лесовосстановительные мероприятия
В Рязанском регионе продолжаются лесовосстановительные мероприятия в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» национального проекта «Экология». Об этом сообщает областное минпрородопользования. Акция организована Министерством природных ресурсов и экологии РФ совместно с Федеральным агентством лесного хозяйства и направлена на привлечение внимания к сохранению и восстановлению лесных массивов. На Рязанщине она проходит в сентябре–октябре на территории всех региональных лесничеств.

Недавно очередное мероприятие по лесовосстановлению состоялось в Тумском лесничестве Клепиковского района, где в ходе работы высадили свыше 1700 двухлетних сеянцев сосны, выращенных в одном из питомников области, что оказывает положительное влияние на дальнейшую приживаемость культур. В ближайшие пять лет за молодыми деревьями будет осуществляться уход.

В настоящему времени лесовосстановление на территории Рязанской области в целом выполнено на 78% от годового плана. Работы на оставшихся площадях продолжаются в текущий осенний период согласно графику.

Читайте нас:
Поделиться: